Заправка

Заправка кондиционера — от 550 грн.

Заправка кондиционеров SAMSUNG, MITSUBISHI ELECTRIC, LG, DAIKIN, HITACHI, TOSHIBA, GREE, MCQUAY, СHOFU, FUNAI, CARRIER, YORK NEOCLIMA, SHARP, PANASONIC, ELECTROLUX, FUJI ELECTRIC, FUJITSU, GENERAL, HAIER, MIDEA, SANYO , MITSUBISHI HEAVY и всех других марок по Выгодным ценам! 100 грамм — 200 грн!

Стоимость заправки кондиционеров фреоном R22, R410a, R32 от 550 грн.

Цена на заправку кондиционеров с более мощной производительностью оговаривается отдельно, после выезда специалиста на обьект, примерную стоимость заправки можно узнать по телефону или рассчитать самому по формуле приведенной ниже…

На внешнем или внутренем блоке кондиционера находится табличка с указанием необходимого количества охладителя — например, REFRIGERANT   0,54 kg. Расчет производится исходя из стоимости охладителя (фреона) 200 грн. умноженные на  REFRIGERANT  0,1 kg. В нашем случае это 200 грн х REFRIGERANT   0,54 kg = 1080 грн.

Заправка кондиционера фреоном необходима в тех случаях, когда уровень данного вещества в устройстве падает ниже допустимой нормы. Сам по себе данный факт не является поломкой, так как даже у правильно установленных кондиционеров дорогих моделей существует определенная норма утечки фреона за год. Однако недостаток фреона в устройстве, не будучи своевременно устранен, может привести к серьезным поломкам вплоть до выхода из строя (перегорания) компрессора, который после этого не будет подлежать восстановлению. А стоимость его замены составляет до половины стоимости самого кондиционера.

Конечно же, заправка кондиционера обойдется гораздо дешевле. Лучше всего проводить ее в плановом порядке. С учетом климата города Киев, можно рекомендовать проводить данную процедуру раз в полтора-два года, в зависимости от модели кондиционера. Тем не менее, плановая заправка не избавляет от опасности чрезмерной утечки фреона в результате поломок устройства или его неквалифицированного монтажа. Главными признаками недостатка фреона в кондиционере является ухудшение качества его работы (воздух плохо охлаждается) и появление инея/льда на штуцерных соединениях снаружи (на наружном блоке). При диагностике данных причин, для осуществления которых не требуется специальных навыков, нужно немедленно выключить кондиционер и вызывать мастеров по его ремонту. Откладывать отключение устройства не следует, так как при подобных симптомах оно может выйти из строя практически в любой момент.

Заправка фреоном должна производиться только квалифицированными специалистами. Несмотря на кажущуюся простоту, эта операция зависит от модели кондиционера и требует от исполнителя определенной сноровки. В крупном офисе солидного учреждения заправка кондиционеров, имеющихся во множестве, превращается в довольно продолжительное действие, которое рекомендуется по возможности проводить в нерабочее время, дабы не парализовать работу организации. Если снижения уровня фреона в кондиционере произошло не в результате плановой утечки, а по причине поломки или неправильного монтажа, то перед дозаправкой фреоном устройству будет необходим ремонт либо устранение дефектов монтажа. Что касается ремонта кондиционеров, то чаще всего такой ремонт возможен на месте, но в ряде случаев необходима транспортировка устройства в ремонтную мастерскую.

Заправка кондиционера во всех районах города Киев.

Звоните! тел.: +38(044) 568-05-25

Заправка кондиционера Оболонь, Виноградарь, Минский, Ветряные горы, Троещина, Воскресенка, Радужный, Лесной, ДВРЗ, Рембаза, Харьковский, Дарница, Позняки, Осокорки, Науки, Автовокзал, Теремки, Голосеево, Борщаговка, Окружная, Соломенка, Отрадный, Святошино, Нивки, Академ городок, Сырец, Петровка, Дорогожичи, Лукьяновка, Татарка, Подол, Центр, Печерск

Call Now Button